Перерасчёт назначенной пенсии на уменьшение базовой части при переезде из районов Крайнего Севера

На Севере отработал 43 года там и пенсию назначили. Мне 62 года. Только что пришёл из ПФ Нижнего Новгорода. Приокского района. Хотел перевести выплату своей пенсии в этот ПФ НН. Так как переехал на ПМЖ в этот город. Но меня сразу предупредили ,что размер пенсии может уменьшиться. Я в шоке. Нет уж пусть лучше Северный ПФ продолжает выплачивать мне пенсию на карту МИР Сбербанка. Неудобств я от этого не имею. Я являюсь ветераном труда Республики Коми. В отделе соц.обеспечения Нижнего Новгорода мне сказали ,что я не могу получить такого звания и пользоваться льготами ветерана труда. Какой то калапс. Россия одна для всех, а правила в каждом уезде СВОИ.

, Валентин Шарыпов

Здравствуйте!

При назначении пенсии в Республике Коми Учитывался районный Коэффициент 1,6 а в Нижнем Новгороде районный коэффициент равен 0. При переезде в другой регион учитывается коэффициент данного региона.

Т.е. пенсионные выплат будет напрямую зависеть от законодательной базы конкретного региона где Вы проживаете,  но северный стаж будет оставаться неизменным.