Через какое время происходит назначение досрочной пенсии при подаче документов?

Заявление на получение досрочной пенсии подано в районное отделение ПФР по Республике Карелия подано 09.06. 18, 18.07.18 представлены все запрашиваемые документы , сколько ждать результат.

, Владимир, г. Петрозаводск
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для назначения пенсии граждане подают заявление и необходимые для назначения пенсии документы в территориальный орган ПФР в котором это заявление рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления недостающих документов для назначения пенсии, т.е. в Вашей ситуации с 18.07.2018г.  В случае, если к заявлению приложены не все необходимые документы, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, дает лицу, обратившемуся за трудовой пенсией, разъяснение, какие документы он должен представить дополнительно либо пишут обоснованный отказ, либо что пенсия назначена. Т.О. Вам уже должен был прийти ответ. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О страховых пенсиях»

Вы можете позвонить в Ваш ПФР или на сайт ПФР через онлайн-консультанта, также задать вопрос, когда можно получить ответ на руки по Вашему заявлению от 09.06.2018