Игорный бизнес

Здавствуйте. У меня возник такой вопрос, помните ли вы игровые автоматы, но не те в которых выигрышь деньги, а автоматы в которых выигрышь мягкая игрушка их называют кран машина или "хватай". Так вот я решил приобрести такой автомат, но прежде хотел посоветоваться и спросить попадает ли такой автомат под игорный бизнес или он развлеквтельный. Заранее огромное спасибо.

, Евгений, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгений, п.1 ст.4 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» гласит:

азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры

Как видите, Вы не попадаете под это определение и Ваша деятельность не является азартной.