8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игорный бизнес

Здавствуйте. У меня возник такой вопрос, помните ли вы игровые автоматы, но не те в которых выигрышь деньги, а автоматы в которых выигрышь мягкая игрушка их называют кран машина или "хватай". Так вот я решил приобрести такой автомат, но прежде хотел посоветоваться и спросить попадает ли такой автомат под игорный бизнес или он развлеквтельный. Заранее огромное спасибо.

06 сентября 2013, 08:25, Евгений, г. Екатеринбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Евгений, п.1 ст.4 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» гласит:

азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры

Как видите, Вы не попадаете под это определение и Ваша деятельность не является азартной.

09 сентября 2013, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Что по факту является организацией и проведением игорного бизнеса?
Добрый день! У нас в городе стоит клуб где люди играют в игры за компьютерами. Играют как мне кажется в азартные игры но я как не специалист определить не могу. То есть получается это игорный бизнес? Но там нет не какого игорного оборудования, люди приходят и заходят на некий сайт в интернете, который говорят расположен в другой стране и там осуществляют свои игры. Деньги туда они отправляют и принимают со своих банковских карт. Порой конечно передают деньги администратору но на что именно не понятно. Он им пиво приносит периодически или чего покрепче. Я вот сам противник данных мероприятий но в такой схеме, разве существует причинно следственная связь между этим "действом" и игорным бизнесом?
11 апреля 2017, 13:13, вопрос №1604991, Sergey, мкр. Майск
3 ответа
Предпринимательское право
Как понять, является ли игра игорным бизнесом?
Здравствуйте! В России игорный бизнес запрещен, но четкого определения "игорному бизнесу" так и нет. Как понять, законно ли открывать свой бизнес, если проект схож с игорным бизнесом? Например: Есть игра, чтобы в нее играть нужно клиенту вкладывать деньги(за каждую попытку ее прохождения). Вложенные игроками деньги суммируются, а тот кто прошел игру первым, получает все набравшуюся сумму. Будет ли это считаться игорным бизнесом и почему? Если данный пример является игорным бизнесом, то при его открытии, какое наказание назначают создателям данного бизнеса?
30 ноября 2015, 11:29, вопрос №1056125, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Является ли игорным бизнесом бильярдный клуб с оплатой времени игры?
Хочу открыть бильярдный клуб, где люди будут платить за время игры на бильярде, не получая при этом вознаграждения за выигрыш. Будет ли это являтся игорным бизнесом? И если да, то как возможно сейчас получить разрешение на ведение игорного бизнеса?
17 сентября 2015, 05:56, вопрос №978039, Андрей, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу организовать игорный бизнес в интернете - но довольно своеобразный-управление физическими устройствами через интернет
Есть у меня друзья такой вопрос - если кто подскажет дельного-буду весьма рад: Есть одна идейка - хочу организовать своеобразный бизнес игорный в интернете. Это будет игра, где до начала игры - люди платят деньги. После чего игра начинается -команда на команду. Выигравшая команда - получает призовой фонд. Как грамотно это организовать с юридической стороны? Была такая мысль -чтобы это не подпадало под игорный бизнес (по закону): до начала игры люди покупают некий игровой ресурс-назовем его допустим "тугрики" или например "абонементы". То есть призовой фонд выражен в тугриках и игра идет не на деньги. После окончания игры - выигравшая сторона получает "тугрики". При желании -она может их продать за деньги прямо там, на сайте -или оставить себе (это все только для ухода от чисто игорного бизнеса). Прокатит такое? Или можно как то проще и "чище" :-) организовать? Например как то открыто и честно по-закону? P.S. осложняющим дело моментом является то, что бизнес невозможно вынести за пределы РФ (куда нибудь в оффшор)- потому что это не чисто виртуальная игра- а управление реальными, физическими устройствами реального мира -кто сможет управлять быстрее, ловчее и т.д. Поэтому требуется максимально оставаться в рамках закона РФ -но все равно делать :-). Куда-нибудь в оффшор на Виргинские острова перенести- не предлагать...невозможно... P.S. Прошу не просто ответить-да или нет, а предложить какое то приемлемое решение...Может быть это как некую лотерею организовать или еще как то... Может быть физические физические призы давать - "плюшевых медведей" например :-). А потом их же выкупать на сайте обратно и выплачивать деньги выигравшим и т.д.? Ведь например те же стрелковые тиры дарят призы за стрельбу-и никак не оформляют оборот этих призов!...Может и тут возможно что то такое? Спасибо заранее...В общем интересует конкретное решение!
10 декабря 2014, 21:27, вопрос №650013, Самойлов Алексей, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу организовать игорный бизнес в интернете. Но довольно своеобразный-управление физическими устройствами через интернет
Здравствуйте всем! Хороших выходных! Есть у меня друзья такой вопрос - если кто подскажет дельного-буду весьма рад: Есть одна идейка - хочу организовать своеобразный бизнес игорный в интернете. Это будет игра, где до начала игры - люди платят деньги. После чего игра начинается -команда на команду. Выигравшая команда - получает призовой фонд. Как грамотно это организовать с юридической стороны? Была такая мысль -чтобы это не подпадало под игорный бизнес (по закону): до начала игры люди покупают некий игровой ресурс-назовем его допустим "тугрики" или например "абонементы". То есть призовой фонд выражен в тугриках и игра идет не на деньги. После окончания игры - выигравшая сторона получает "тугрики". При желании -она может их продать за деньги прямо там, на сайте -или оставить себе (это все только для ухода от чисто игорного бизнеса). Прокатит такое? Или можно как то проще и "чище" :-) организовать? Например как то открыто и честно по-закону? P.S. осложняющим дело моментом является то, что бизнес невозможно вынести за пределы РФ (куда нибудь в оффшор)- потому что это не чисто виртуальная игра- а управление реальными, физическими устройствами реального мира -кто сможет управлять быстрее, ловчее и т.д. Поэтому требуется максимально оставаться в рамках закона РФ -но все равно делать :-). Куда-нибудь в оффшор на Виргинские острова перенести- не предлагать...невозможно... Заранее благодарю!
06 декабря 2014, 18:42, вопрос №644305, Самойлов Алексей, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 09.09.2013