Потеря уведомления о заключении трудового договора с иностранцем

При проверке сотрудниками УФМС работников компании работодатель не смог предоставить Уведомление о заключении трудового договора ( с отметками о принятии) с одним из иностранцев (уведомление потерялось), хотя своевременно оно было сдано. Как доказать, что уведомление о заключении трудового договора было своевременно предоставлено УФМС и нужно ли ? Ведь в базе этой службы есть такая информация...

, Наталья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Наталья

Если требуют, нужно предоставить, можно проверить базу службы, если у них информация остается

Статья 55 ГПК РФ. Доказательства (действующая редакция)

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. До суда пока дело не дошло. Существует ли какая-либо форма запроса о подтверждении сдачи этого Уведомления в УФМС? Могут ли они мне отказать в получении этого дубликата?

Формы как таковой нет, если они сами не могут это сделать, то можете сами.

С Уважением