Можно ли отказаться от оплаты за вывоз мусора, если услугу не оказывают?

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, точнее консультация по следующему вопросу. Я живу в Саратовской области в городе Энгельсе. У нас частный дом, и Согласно тендеру выиграла компания ООО Днепр, которая должна вывозить у нас мусор. За 2 месяца они не явились ни разу. Горячая линия организации, которая ответственна за вывоз мусора, а именно регоператор, утверждает, что теперь это коммунальные услуги и платить их в любом случае надо независимо от того вывозится мусор или нет. Если мусор не вывозится Я должна буду предоставлять каждый раз фотографии и заказными письмами им отправлять. У меня вопрос Помогите пожалуйста разобраться, Имею ли я право не платить за неисполнение их обязанностей и смогут ли на меня в будущем подать в суд если я не буду оплачивать их квитанции? Спасибо за помощь. С уважением и надеждой, Анна. P.s. жалуюсь и звоню им на день по несколько раз, меня тупо посылают...куда хотите идите, куда хотите звоните, мусор стоял и будет стоять. Коммунальные услуги вы всё равно оплатите. Так якобы говорит наш губернатор. Вот такой у нас бардак((

, Анна, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Есть органы прокуратуры и ГЖИ, которые очень даже могут сподвигнуть ООО «Днепр» к работе, особенно прокуратура (исковые заявление по мусоркам только в путь + штраф на исполнителя, у них всегда недобор по общему надзору актов реагирования)

Прежде чем не платить нужно все зафиксировать, в том числе с помощью прокуратуры и актов их реагирования.

По поводу составления ябед обращайтесь в чат, помогу с этим вопросом, территориально нахожусь в г. Саратове