Кто будет являться ответчиком в исковом заявлении о включении имущества в наследственную массу?

Кто будет являться ответчиком в исковом заявление о включении имущества в наследственную массу ? Можно не указывать ответчика?

, Мария, г. Воронеж
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Мэрия, смотря какое имущество вы хотите включить если это земельный участок или недвижимость то администрация города, либо иное заинтересованное лицо. при подаче иска в суд приложите отказ нотариуса, он в свою очередь будет выступать третьим лицом и давать пояснения по делу. если вас интересует составление иска прошу обращаться в личный чат, качественно и в короткие сроки иск будет составлен. специализируюсь на подобных делах

с уважением Кононова Я А

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Можно не указывать ответчика?

Не указывать ответчика нельзя. Нет ответчика — нет спора. Нет спора — нет иска.

Кто будет являться ответчиком в исковом заявление о включении имущества в наследственную массу ?

В зависимости от того какое имущество будет заявляться в требованиях и других от обстоятельств по делу, например есть ли другие наследники. Ответчиком может быть росимущество в лице территориального управления если это движимое имущество или  администрация города в случае, если предмет иска недвижимое имущество.