8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет являться ответчиком в исковом заявлении о включении имущества в наследственную массу?

Кто будет являться ответчиком в исковом заявление о включении имущества в наследственную массу ? Можно не указывать ответчика?

, Мария, г. Воронеж
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Мэрия, смотря какое имущество вы хотите включить если это земельный участок или недвижимость то администрация города, либо иное заинтересованное лицо. при подаче иска в суд приложите отказ нотариуса, он в свою очередь будет выступать третьим лицом и давать пояснения по делу. если вас интересует составление иска прошу обращаться в личный чат, качественно и в короткие сроки иск будет составлен. специализируюсь на подобных делах

с уважением Кононова Я А

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! 

Можно не указывать ответчика?

Не указывать ответчика нельзя. Нет ответчика — нет спора. Нет спора — нет иска. 

Кто будет являться ответчиком в исковом заявление о включении имущества в наследственную массу ?

В зависимости от того какое имущество будет заявляться в требованиях и других от обстоятельств по делу, например есть ли другие наследники. Ответчиком может быть росимущество в лице территориального управления если это движимое имущество или  администрация города в случае, если предмет иска недвижимое имущество. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2018