Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гарантийный ремонт

Добрый день!

Мной в декабре 2011 года в магазине НОРД был приобретен компьютер в полной комплектации. В мае у меня сломался саб-вуфер, отдала на гар. ремонт. После окончания 45 дней мне сказали, что саб-вуфер ремонту не подлежит, вернули деньги и заставили в этот же день приобрести новый саб-вуфер, стоимостью не меньше предыдущего. Купила. В августе сломался системный блок. Так же отвезла, сдала на гар. ремонт. Сегодня мне опять говорят, что он ремонту не подлежит и предлагают вновь купить новый, не дешевле старого. Цены значительно повысились в магазине, да и у меня нет больше желания приобретать в данном магазине технику. Обязана ли я приобретать товар тут же в магазине? (Добавить в среднем надо не меньше 6000, это пусть небольшие, но всё-таки деньги. Да и где гарантия, что снова через полгода у меня не сломается он же, или ещё что...)

18 Октября 2012, 06:57, вопрос №21155 Татьяна Смирнова, г. Новоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да нет конечно! Не обязаны Вы ничего покупать!

    Существенный недостаток дает Вам право предъявлять требования указанные в ст. 18 ЗОЗПП. Требовали денег, обязаны вернуть деньги.

    Пожалуйста.

    18 Октября 2012, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыганков АНАТОЛИЙ

    То,что вам предлагает магазин - это проблемы магазина! Товар приобретать у них вы не обязаны! Прочитайте статью 18 Закона о защите прав потребителя , там прописаны все ваши права!

    18 Октября 2012, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats