Увольнение по окончании контракта, если написан рапорт по ОШМ

Добрый день, коротко опишу суть проблемы. В июне 2016 года я по заключению ВВК был признан ограниченно годным к военной службе, в июле 2016 года я обратился с рапортом к командованию с формулировкой прошу уволить меня по ОШМ, но не исключать из списков части до обеспечения жильем( признан нуждающимся в декабре 2015 года). Рапорт остался не рассмотренным, контракт закончился в марте 2017 и я продолжил службу в добровольном порядке до обеспечения жильем. А в августе 2017 меня перевели на другую воинскую должность с формулировкой- по служебной необходимости. С чем я не согласился и обратился в суд. Суд принял решение, приказы о перемещении отменить и восстановить меня в списках части для принятия решения о дальнейшем предназначении. В августе 2018 меня восстановили по решению суда в списках части и на этом все остановилось( в распоряжение не вывели- говорят что отправили запрос но ответа нет, должность не предлагают). А сегодня до меня довели-что отправляют на ВВК с формулировкой-освидетельствование для последующего увольнения, и я буду уволен по истечению срока контракта. Календарная выслуга 23 года. Если честно я бы и сам с радостью ушел, но идти некуда, нет даже служебного жилья, живем по коммерческому найму.

Прошу ответить: правомерны ли действия командования? И что делать в данной ситуации?

Заранее спасибо, пригодится любая консультация, если честно просто уже устал от правового беспредела, где ты никто.( извините крик души).

, Алексей, г. Зеленоград
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. не рекомендовала бы Вам увольняться до получения жилья. также рекомендую обратиться в ДЖО МО РФ с запросом о постановке на учет. пусть будет письменный ответ. Действуйте как напишет ДЖО (департамент жил обеспечения МО РФ) кас. вопроса жил. обеспечения тем более процесс увольнения может занять более полугода..