Получение доли в кредитной квартире при нахождении в браке

Мы решили купить квартиру в кредит(квартира будет оформлена на мою маму)муж хочет себе1/3 часть от неё,как лучше выделить и оформить ее.

, Анна, г. Калуга
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Анна.

Мы решили купить квартиру в кредит(квартира будет оформлена на мою маму)муж хочет себе1/3 часть от неё, как лучше выделить и оформить ее.

Если квартира уже куплена, то без согласия залогодержателя (банка) никак. Если же Вы только планируете, только если Ваш муж будет Покупателем вместе с Вашей матерью по договору.

Анна, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!