Чем грозит пересылка сканов свидетельства ИНН и паспорта?

Здравствуйте. По акции печенья "Юбилейное" нужно набрать определённое кол-во баллов при покупке и можно получить подарок. При большом кол-ве балов - это сервиз.Я набрала это кол-во. Сервиз оценён предприятием -учредителем акции стоит свыше 4 т.р. Теперь от меня требуется выслать электронно на почту печенья "Юбилейного"

--скан копии Российского Паспорта (страницы с данными о: фамилии, имени, отчестве, дате рождения, серии и номере паспорта, месте и дате его выдачи, адресе регистрации ),

--копия свидетельства ИНН

Это требуется. потому что, как заявлено в акции -Согласно пункту 4.5 Правил акции, если ценность подарков, отправляющихся одному участнику, составляет более 4000 рублей, возникает необходимость оплаты налогов. Не волнуйтесь, все расходы мы взяли на себя! Осталось лишь соблюсти некоторые формальности.

НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО???? Это мой вопрос. СПАСИБО!

, Галина, с. Аликово
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Паспортные данные человека — персональная информация, которая охраняется законом.

Случаи мошенничества с паспортными данными человека распространены, поэтому при вводе персональных сайты нужно обязательно проверять сайт — чтобы он был проверенным.

Способы мошенничества с паспортными данными такие:

Оформление кредита на Ваше имя

Могут еще записать Вас поручителем по кредиту, и по договору займа у Вас будет солидарная ответственность с заемщиком перед банком.

На Ваши паспортные данные могут зарегистрировать фирму для ведения незаконных операций.

По Вашим паспортным данным могут переоформить имущество

Используя Ваши паспортные данные, могут купить на Ваше имя сим-карту.

Мошеннические действия в интернете

Галина
Клиент, с. Аликово

Спасибо за ответ. Затрудняюсь выставить оценку, т.к. ответ очень профессиональный. тогда ответ «Да». Но теперь мне придётся отказаться от моих намерений по участию в Акции. Получается, что придётся отказаться даже в том случае, если сайт правильный. Ведь проверить не могу.