Как правильно оформить доверенность на продажу наследства?
Здравствуйте! Я являюсь наследником имущества после смерти отца.1/2 комнаты ( кадастровая стоимость 420 000 руб.,на продажу - 350 000 руб.) вторая 1/2 комнаты принадлежит моему брату. Делом о получении наследства занимается моя мама по доверенности с правом подписи,нотариус же требует доверенность на продажу комнаты. Сама комната находится в одном городе, моя мама живет в другом городе и я живу в другом городе. Нотариус имеет возможность электронно переслать документы Росреестра к маме в город и подтвердить их у другого нотариуса? Второй вопрос- какова цена такой доверенности? Это и есть договор купли-продажи или это разные документы? Спасибо
Да, документы, подтверждающие Ваше право собственности нужны в оригинале, можете еще у нотариуса этот момент уточнить
Спасибо. А стоимость такой доверенности примерно можно узнать? Мне насчитали 7800 руб., но уточняли кадастровую стоимость и стоимость на продажу, возможно мне насчитали именно договор купли-продажи, а не доверенность на продажу?