По какой статье УК РФ могут дать наивысший условный срок?

Здравствуйте. Какой самый длинный условный срок могут дать? По факту статьи нет, но мой брат сразу нарушал несколько статей, кража, нападение, опг, к тому же еще мошеничество, если хоть за одну поймают, какой может быть условный срок

, Руслан, г. Улан-Удэ
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. Какой самый длинный условный срок могут дать? По факту статьи нет, но мой брат сразу нарушал несколько статей, кража, нападение, опг, к тому же еще мошеничество, если хоть за одну поймают, какой может быть условный срок

Руслан

Руслан,

максимум — 8 лет л/св. Оснвание:

Ст.73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
а.1) осужденным за преступления, предусмотренные, частями первой и второй статьи 205.1, статьей 205.2, частью второй статьи 205.4, частями первойтретьей статьи 206, статьей 360 настоящего Кодекса;
(п. «а.1» введен Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;
в) при опасном или особо опасном рецидиве.