Как оформить доверенность на получение банковской карты?

Добрый день!Брата посадили за убийство,он получал и получает пенсию,карточка его у меня,срок действия заканчивается в октябре,следователь говорит что начальник колонии не будет заверять доверенность,чтобы я получила карточку в Сбербанке, так как его признали невменяемым,как быть?

, Ольга, г. Москва
Антон Абрамов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Если его признали невменяемым, то только делать себя опекуном — дорога в суд. Иных способов нет.