Обязательно ли мое присутствие в суде, если заказным письмом прислали повестку?

Здравствуйте! Получил простым заказным письмом с повесткой в суд, где сказанно о запрете выезда. Обязательно ли моё присутствие в суде? Если я не явлюсь ничем мне это не грозит? Спасибо!

, Алексей, г. Липецк
Татьяна Гугина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый День! Если Вы ответчик, лучше сходить, послушать. Если Вы согласны с запретом, то в принципе можете не идти. Суд вынесет решение без Вашего участия.

Алексей
Клиент, г. Липецк
Большое спасибо!