8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на некачественную работу юриста?

Здравствуйте. Я заплатила юристу 7 декабря 2017 года. Приступил он 1 февраля 2018 года что привело к личным проблемам так как я ждала окончания по делу а оно еще не началось. Дело по взысканию алиментов затянулось на 7 месяцев так как 1. юрист тянул с подачей иска в суд. 2. Он отказывался давать какую либо информацию по этому дела позже поняла причину просто ничего не делал. 3. Он не согласовал со мной размер алиментов и запросил не адекватную сумму что привело к дополнительным затратам на его услуги, сторона ответчика наняла адвоката и пришлось оплачивать поездки юриста на суд по месту прописки ответчика. 4. Юрист не проинформировал меня что если нет прописки у меня по месту жительства то дело передадут по месту регистрации ответчика. 5. Юрист не предоставлял информацию по делу на протяжении трех месяцев а обещал сделать все за 3 месяца максимум. Является ли все это поводом подать на него в суд если в итоге мы заключили мировое соглашение и установили твердую сумму алиментов и дело закончено? В соглашении я хотела чтобы алименты выплачивались с даты подачи на алименты но из-за бездействия юриста 5 месяцев потеряны и не оплатятся и затраты на юриста мне тоже не вернутся как мне обещал. Я очень не довольна работой юриста мне даже кажется он в сговоре со стороной ответчика его действия об этом говорят. Сейчас после заключения соглашения прошло три месяца он снова никакой информации не дает уже по идее давно должны начать поступать алименты. Юрист не дает номер телефона по которому могу уточнить ход дела. Я устала вытягивать из него. Он подкован хорошо все делает знат для чего нет доверия. А может пройдет еще пару месяцев и окажется алиментов и не будет по каким нибудь причинам.

Показать полностью
, Оксана, г. Владивосток
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Оксана!

Договор оказания юридических услуг подпадает под действие закона О Защите прав потребителей. В любом случае, перед тем как обращаться с исковым заявлением в суд, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к юристу. Распишите все подробно с чем Вы недовольны. В любом случае хоть какая-то работа была проведена, поэтому подразумевается, что ее нужно оплатить. Но если он дорожит своей репутацией я думаю он вернет Вам часть денежных средств. Такое поведение юриста недопустимо. Успехов Вам!

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владивосток
Я заплатила 30 000 за эту работу но я потеряла изза его работы еще больше. Он обещал ограничиться 10 000.

К сожалению цена за оказанные услуги юриста и мнение суда о взыскании юридических услуг может не совпадать, к примеру, юрист оценивает свою работу в 30 000, а суд может снизить данные расходы до 10 000 рублей? На практике если клиент доволен результатом, вопроса про оставшиеся 20 000 р обычно не возникает! Другой вопрос, что Вы заплатили немалую сумму денег, а результат Вас не устроил. Обращайтесь с претензией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018