Куда жаловаться на некачественную работу юриста?

Здравствуйте. Я заплатила юристу 7 декабря 2017 года. Приступил он 1 февраля 2018 года что привело к личным проблемам так как я ждала окончания по делу а оно еще не началось. Дело по взысканию алиментов затянулось на 7 месяцев так как 1. юрист тянул с подачей иска в суд. 2. Он отказывался давать какую либо информацию по этому дела позже поняла причину просто ничего не делал. 3. Он не согласовал со мной размер алиментов и запросил не адекватную сумму что привело к дополнительным затратам на его услуги, сторона ответчика наняла адвоката и пришлось оплачивать поездки юриста на суд по месту прописки ответчика. 4. Юрист не проинформировал меня что если нет прописки у меня по месту жительства то дело передадут по месту регистрации ответчика. 5. Юрист не предоставлял информацию по делу на протяжении трех месяцев а обещал сделать все за 3 месяца максимум. Является ли все это поводом подать на него в суд если в итоге мы заключили мировое соглашение и установили твердую сумму алиментов и дело закончено? В соглашении я хотела чтобы алименты выплачивались с даты подачи на алименты но из-за бездействия юриста 5 месяцев потеряны и не оплатятся и затраты на юриста мне тоже не вернутся как мне обещал. Я очень не довольна работой юриста мне даже кажется он в сговоре со стороной ответчика его действия об этом говорят. Сейчас после заключения соглашения прошло три месяца он снова никакой информации не дает уже по идее давно должны начать поступать алименты. Юрист не дает номер телефона по которому могу уточнить ход дела. Я устала вытягивать из него. Он подкован хорошо все делает знат для чего нет доверия. А может пройдет еще пару месяцев и окажется алиментов и не будет по каким нибудь причинам.

, Оксана, г. Владивосток
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Оксана!

Договор оказания юридических услуг подпадает под действие закона О Защите прав потребителей. В любом случае, перед тем как обращаться с исковым заявлением в суд, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к юристу. Распишите все подробно с чем Вы недовольны. В любом случае хоть какая-то работа была проведена, поэтому подразумевается, что ее нужно оплатить. Но если он дорожит своей репутацией я думаю он вернет Вам часть денежных средств. Такое поведение юриста недопустимо. Успехов Вам!

Оксана
Клиент, г. Владивосток
Я заплатила 30 000 за эту работу но я потеряла изза его работы еще больше. Он обещал ограничиться 10 000.

К сожалению цена за оказанные услуги юриста и мнение суда о взыскании юридических услуг может не совпадать, к примеру, юрист оценивает свою работу в 30 000, а суд может снизить данные расходы до 10 000 рублей? На практике если клиент доволен результатом, вопроса про оставшиеся 20 000 р обычно не возникает! Другой вопрос, что Вы заплатили немалую сумму денег, а результат Вас не устроил. Обращайтесь с претензией.