8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ составить для оформления права собственности?

Здравствуйте! Такой вопрос. Я и моя подруга не состоим в браке .Решили купить квартиру на двоих.НО! Она оформила ипотеку на себя.Банк одобрил.Мы вносим первоначальный взнос . Дальше платежи по ипотеке буду делать я.Как мне составить правильно какой то документ,чтоб моя подруга меня потом не "кинула"? Потому как договор ДДУ будет оформлен на нее.И ипотека тоже.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Дмитрий! Если бы вы состояли в браке тогда все понятно — общая недвижимость, совместно-нажитое имущество, брачный договор и тд и тп. Поскольку Вы не состоите в брачных отношениях, первое что мне приходит на ум это составлять письменную расписку после каждого платежа по ипотеке, а именно: девушка пишет в расписке сумму, которую вы Внесли по ипотеке и так каждый месяц! Как говорится просто и понятно. 

Надеюсь мой ответ Вам поможет! Успехов Вам!

1
0
1
0
Ольга Кононова
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На данном этапе вы занимаетесь благотворительностью. Если есть возможность платить со своего счета ( карты) с указанием назанчения платежа ( так бывает) — суперр, если нет то ( как вариант) состаавьте договор займа на стоимость квартиры , срок- окончание ипотеки.

За более подробной консультацией, можете обратиться ко мне.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!
Спасибо за ответ.Как можно с Вами связаться за более подробной информацией.Как и где можно составить такой договор? И если  я буду платить в банк ежемесячный платеж на прямую, что мне это даст в дальнейшем?

Отвечу коротко: в дальнейшем можно пертендовать на право собственности ( по крайней мере пытаться эжто делать).В чате писатьпока не могу, в интеренете найдете легко мои данные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2018