Куда обратиться, если не исполняют судебное решение?

Я выиграл суд у строительной компании. Исполнительный лист передал в Совкомбанк. Уже полгода деньги не поступают, а работы по строительству ж.домов ведут. Что делать?

, Игорь Викторович, г. Тула
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Игорь Викторович.

Возможно в Совкомбанке у данной организации нет счетов или есть счета, но на них закончились деньги и лист направлен в картотеку.  Как вариант Вы можете написать заявление в банк о возврате исполнительного листа и направить исполнительный лист в службу судебных приставов. По крайней мере можно будет отслеживать производство и понимать где есть счета у этой организации. Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов Вам!

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Игорь Викторович, обратитесь с заявлением в Совкомбанк с просьбой разъяснить причину, по которой с должника до сих пор не удержана сумма по исполнительному листу и не выплачена, как и положено Вам. Либо это бездействие со стороны Совкомбанка, либо у ответчика открыт дополнительный счет в другом банке, который сейчас используется для хозяйственных операций. В случае, если по счету в Совкомбанке не производится никаких операций, отсутствуют денежные средства, забирайте исполнительный лист и относите его судебным приставам. Пусть уже они устанавливают наличие счетов должника, накладывают на них арест и производят взыск

Игорь Викторович, обратитесь с заявлением в Совкомбанк с просьбой разъяснить причину, по которой с должника до сих пор не удержана сумма по исполнительному листу и не выплачена, как и положено Вам. Либо это бездействие со стороны Совкомбанка, либо у ответчика открыт дополнительный счет в другом банке, который сейчас используется для хозяйственных операций. В случае, если по счету в Совкомбанке не производится никаких операций, отсутствуют денежные средства, забирайте исполнительный лист и относите его судебным приставам. Пусть уже они устанавливают наличие счетов должника, накладывают на них арест и производят взыскание.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Исполнительный лист передал в Совкомбанк. Уже полгода деньги не поступают, а работы по строительству ж.домов ведут. Что делать?

Игорь Викторович

Добрый день. С чем связана передача исп листа именно в этот банк? Вы уверены, что в нем открыты действующие счета?