8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить дивиденды и проценты в данной ситуации?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Суть в следующем. В 1993г. мы вложили ваучеры в "ОАО Белус-инвест" (г.Белгород). Всего на семью у нас было 40 акций. Один год мы получили дивиденды. Потом в счет неоплаченных дивидендов количество акций увеличилось. Но с 1996 г. двери фонда всегда были закрыты, на телефоны никто не отвечал. Мне повезло - в 2017г. я дозвонилась и получила следующую информацию от бухгалтера, как она мне представилась: были выплаты, а сейчас их нет. Я спросила: "А почему на месте никогда никого нет, почему нас не известили? Как нам получить причитающиеся дивиденды?..." Она ответила, что никак не получите, а сотрудников можно застать на место в понедельник с 11 до 13 часов. С тех пор я каждый понедельник звонила, но к телефону никто не подходил. Когда приезжала - дверь закрыта. Уже сейчас, приехав на место, от продавцов соседнего магазина я узнала, что два года здесь нет фонда. Приезжают люди, ругаются.... Я подумала, возможно, фонд обанкротился... Но в городе все говорили о том, что фонд процветает... У фонда был штат, квартиры с дорогой мебелью, техникой... Как нам поступить? Где наши акции? Куда идти? С кого спросить?

Показать полностью
, Любовь Ивановна, г. Белгород
Омар Алиев
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь Ивановна!

Согласно информации представленной на сайте налоговой службы,  АО «Белус-инвест» ликвидировано по решению акционеров 29.06.2016 г.

1
0
1
0
Любовь Ивановна
Любовь Ивановна
Клиент, г. Белгород

как мне получить дивиденды, которые я не получала до ликвидации АО «Белус-инвест» 

Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Любовь! 

Законодательством Российской Федерации не гарантировано безусловное получение дохода владельцу акций. Лицо, приобретая акции акционерного общества, становится его участником и принимает на себя риск, связанный с возможным неполучением доходов. 

В соответствии со статьей 61 ГК РФ и статьей 21 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. В связи с ликвидацией акционерного общества его акции прекращают свое существование.  

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе. 

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
Добрый день. ВВК выставило категорию Д. Рапорт написал отдал, отпуска отгулял. Но уже второй месяц не увольняют. Куда можно обратиться для ускорения данной ситуации?
, вопрос №4087037, Арсен, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2018