8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машину разобрали на запчасти без ведома владельца

Здравствуйте. У меня BMW 1998 куплена в 2016 году на моё имя. Ездил мой парень. Был вписан в доверенность на 1 год. Он повредил автомобиль и обещал отремонтировать на своём СТО. Я машину не видела уже больше года.Хотела продать машину, а он мне сказал что от неё остался только кузов и что если я не перепишу на него машину он отвезёт её на штраф стоянку. И мне прийдется её оплачивать. Что делать в такой ситуации?Машина была на ходу, а сейчас это как он мне сказал груда запчастей.

, Яна, г. Краснодар
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Яна! 

Вы можете предложить вашему молодому человеку компенсировать стоимость автомобиля в доаварийном состоянии или же Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Не захочет платить,  скажите, что напишите в полицию заявление об угоне Вашего автомобиля! Я думаю быстро найдет финансы и выплатит Вам ущерб! Надеюсь мой ответ Вам помог! 

Успехов Вам!

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар
Я предлагала этот вариант. Он платить деньги не хочет, а на угон говорит что я не смогу подать так как он был вписан в доверенность.И что мы жили вместе и он мне говорил что ремонтирует машину
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Яна, пишите заявление в полицию. Пусть устанавливают все факты, выясняют куда он дел запчасти, что сделал с оставшимися деталями и прочее. После этого, в зависимости от обстоятельств пусть квалифицируют уголовное деяние. \

В доверенность он был вписан или все таки в страховку? 

Если была оформлена доверенность, то с какими полномочиями: только управление транспортным средством или в том числе и распоряжение этим транспортным средством?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Краснодар
Благодарю.Был вписан в страховку с 2016 — 2017 г. Только управление.Как я поняла запчасти у него лежат, а кузов он отреставрировал и покрасил. Он хотел её дальше собирать, а сейчас купил другой автомобиль и хочет из 2 один собрать.

Вам необходимо с помощью полиции всё это зафиксировать. Пусть с него объяснения возьмут, установят место хранение запчастей. Потом забирайте всё и требуйте в судебном порядке возмещение материального вреда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в ситуации и понять можно ли с этим что-то сделать. Был заключён договор КАСКО, по которому наступил страховой случай 10.09.23. 28.10.23 машина передана для дефектовки, было заявлено на несколько дней. По результатам машину не вернули, т.к. она якобы разобрана. До 25.12.23 находилась на СТОА в ожидании запчастей. Получил подтверждение от СТОА и страховщика что готовы провести ремонт. Первый срок установили конец января, затем оказалось что про машину забыли, и дали новый срок на конец февраля. В начале марта приехал в СТОА, отфотографировал свой автомобиль - стоял на улице под сугробом по данным приложения - машина не двигалась с ноября месяца. При каждом переносе сроков я обращался в страховую и мне каждый раз давали новые сроки и каждый раз приходила СМС что СТОА готова осуществить ремонт. После визита и получения фотографий на правил претензию страховщику ссылаясь на то что они затягивают ремонт и не контролируют своего партнёра, привел свои аргументы. В ответе страховщик ссылается на то что время поставку запчастей не входит в срок ремонта и при этом не приводит никаких доказательств того что были проблемы с деталями, хотя ранее говорил что все есть, и давал новые сроки. В рамках претензии я также запрашивал документы которые бы подтверждали проведение работ заказ запчастей и т.д. но ничего не получил кроме отписки про ссылку на пункт про сроки которые не включают в себя поставку запчастей. Можно ли финансово на них воздействовать, я уже более 5 месяцев не могу пользоваться своим автомобилем (до сдачи к ним, автомобиль был на ходу) Полный текст претензии во вложении
, вопрос №4081219, Сергей, г. Москва
Наследство
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
2021 году умер дедушка, у него была машина ваз 2103, как можно переоформить документы на бабушку, чтобы она стала владельцем автомобиля?
, вопрос №4081078, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.09.2018