Машину разобрали на запчасти без ведома владельца

Здравствуйте. У меня BMW 1998 куплена в 2016 году на моё имя. Ездил мой парень. Был вписан в доверенность на 1 год. Он повредил автомобиль и обещал отремонтировать на своём СТО. Я машину не видела уже больше года.Хотела продать машину, а он мне сказал что от неё остался только кузов и что если я не перепишу на него машину он отвезёт её на штраф стоянку. И мне прийдется её оплачивать. Что делать в такой ситуации?Машина была на ходу, а сейчас это как он мне сказал груда запчастей.

, Яна, г. Краснодар
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Яна!

Вы можете предложить вашему молодому человеку компенсировать стоимость автомобиля в доаварийном состоянии или же Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Не захочет платить,  скажите, что напишите в полицию заявление об угоне Вашего автомобиля! Я думаю быстро найдет финансы и выплатит Вам ущерб! Надеюсь мой ответ Вам помог!

Успехов Вам!

Яна
Клиент, г. Краснодар
Я предлагала этот вариант. Он платить деньги не хочет, а на угон говорит что я не смогу подать так как он был вписан в доверенность.И что мы жили вместе и он мне говорил что ремонтирует машину
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Яна, пишите заявление в полицию. Пусть устанавливают все факты, выясняют куда он дел запчасти, что сделал с оставшимися деталями и прочее. После этого, в зависимости от обстоятельств пусть квалифицируют уголовное деяние. \

В доверенность он был вписан или все таки в страховку?

Если была оформлена доверенность, то с какими полномочиями: только управление транспортным средством или в том числе и распоряжение этим транспортным средством?

Яна
Клиент, г. Краснодар
Благодарю.Был вписан в страховку с 2016 — 2017 г. Только управление.Как я поняла запчасти у него лежат, а кузов он отреставрировал и покрасил. Он хотел её дальше собирать, а сейчас купил другой автомобиль и хочет из 2 один собрать.

Вам необходимо с помощью полиции всё это зафиксировать. Пусть с него объяснения возьмут, установят место хранение запчастей. Потом забирайте всё и требуйте в судебном порядке возмещение материального вреда.