Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Прекращение пенсии по потере кормильца

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моя дочь, студентка ВУЗА (очное обучение) получает пенсию по потере кормильца. Она хочет устроиться на работу. Отменят ли ей пенсию по потере кормильца? Нужно ли ей сообщать в ПФ о ее трудоустройстве? Отслеживает ли ПФ трудоустройство таких студентов? Заранее благодарна. Светлана.

18 Октября 2012, 06:36, вопрос №21148 СВетлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, до тех пор пока ваша дочь будет обучаться очно и до достижения 23 лет, ей государство обязано по закону выплачивать пенсию по потери кормильца, сообщать о работе, если нее получается и работать и учиться, в ПФ не нужно.

    18 Октября 2012, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats