Срок постановки на миграционный учёт иностранного гражданина по месту пребывания

Иностранный гражданин неделю прожил в гостинице. В течение какого срока он должен встать на учет по месту пребывания, если из гостиницы он переехал в съёмное жильё?

, Ольга, г. Новосибирск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Ольга

В течении 7 рабочих дней с момента убытия из гостиницы, так как  Вас снимут с миграционного учета после того как Вы съедете из гостиницы в течении 24часов, корнечно если Вас поставили на учет в гостинице согласно

Ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

3. При убытии иностранного гражданина из гостиницы или из иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания администрация указанных организаций обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учета.

И в соответствии со Ст. 20

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий иливременно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, за подготовку документов- в частности за  заполение уведомления  о пребывании(недорого) ----нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм