8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об оспаривании отцовства в отношении ребенка

Могу я как истец в суде по оспаривани отцовства привлечь третьим лицом ответчиком мать ребенка бывшую жену ответчика против которого подам иск в суд,чтобы в суде мать ребенка подтвердила,что я являюсь биологическим отцом ребенкаи если она подтвердит и будут ещё свидетели с моей стороны которые подтвердят факт,что мы жили вместе в тот переод когда был зачат ребенок и предоставлю в суде документ об аренде квартиры в которой мы вместе проживали в тот переод с матерью ребенка? И если могу так сделать,то суд признает меня отцом напоказаниях свидетелей,документа аренды и слов матери ребенка и неотправит на судмеэкспертизу?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Или мать ребенка может быть моим свидетелем после того как разведется с мужем против которого я подам иск?

, Виктор, г. Новосибирск
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер!

Виктор, Вы вправе защищать себя в суде любыми законными способами, в том числе приводит доказательства, о которых Вы говорите. Мать ребенка суд, полагаю, в любом случае привлечет в дело. Но все это не мешает официальному мужу заявить ходатайство о проведении экспертизы на установление биологического отцовства.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск
Мать ребенка может быть моим свидетелем после того как разведется с бывшим мужем, да или нет?
Или мать ребенка может быть только третьей стороной?
Или мне подавать один иск(могу так сделать или нужно два иска?) в котором будут два ответчика, мать ребенка и её бывший муж который записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении который знает, что ребенок не его?
Виктор
Виктор
Клиент, г. Новосибирск
Я думаю, что он небудет в суде ходотательствать о проведение судмедэкспертизы днк так как знает, что ребенок не его.
СУД МОЖЕТ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗЫ ДНК, ЕСЛИ БУДЕТ СВИДЕТЕЛИ КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО МЫ ЖИЛИ С МАМОЙ РЕБЕНКА В ТОТ ПЕРЕОД КОГДА БЫЛ ЗАЧАТ РЕБЕНОК И ПОДОКУМЕНТУ ОБ АРЕНДЕ КВАРТИРЫ В КОТОРОЙ МЫ ВМЕСТЕ ЖИЛИ В ПЕРЕОД КОГДА БЫЛ ЗАЧАТ РЕБЕНОК И МАМА РЕБЕНКА ПОДТВЕРДИТ СЛОВА СВИДЕТЕЛЕЙ, ДОКУМЕНТА И, ТО, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ БИОЛОГИЧЕСКИМ ОТЦОМ РЕБЕНКА, А ОТВЕТЧИК НЕБУДЕТ ПРОСИТЬ О ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ ДНК?
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2018