Как происходит расторжение брака при наличии ребенка и ипотеки?

Как будут разводить нас с мужем, если у нас есть 3-месячная дочь и наличие ипотеки?Я нахожусь в декрете.

, Екатерина, г. Ижевск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Расторжение брака в таком случае в судебном порядке, наличие ипотеки не имеет значения для развода, до ее погашения договор займа по ипотеке как правило не может быть изменен, для этого требуется согласие банка. Банки как правило согласия не дают. Другое имущество может быть разделено согласно

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.