8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности по невыплаченным кредитам?

Добрый день!В свое время оформил кредитную карту Тинькоф,какое-то время пользовался,банк повысил кредитный лимит,потом возникла необходимость в достаточно крупной (на тот момент) сумме наличных и пришлось снять всю сумму-74 000 рублей.Какое-то время выплачивал кредит,потом заболел и попал в больницу,с работы пришлось уволиться,начались перебои со своевременной оплатой.В банке вопрос о реструктуризации долга решать отказались и начались звонки с требованием оплаты и туманными намеками на то что ситуация для меня будет печальной.И самое обидное что сумма долга не уменьшалась,а график платежей сотрудники банка предоставить не могли или не хотели.В общем платить перестал,сменил сим-карту,переехал в другой район.Со времени последнего платежа прошло около 3,5-4 лет,а сегодня с карты Сбербанка списали деньги в счет исполнительного производства,подозреваю что банкиры нашли.Подскажите существует-ли срок давности по таким вот делам и чем мне данная ситуация грозит в будущем?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Ирина Жукова
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Вячеслав, добрый вечер.

Исходя из ситуации, банк просудил задолженность и подал исполнительный лист в службу судебных приставов. Срок предъявления исполнительного листа -3 года, в этот срок не входят париоды, когда возбуждено исполнительное производство, которое может длиться годами. Прекращать исполнительное производство-это право пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2018