Что делать, если УК не предоставляет акт затопления квартиры?
Затопили соседи. Составили акт залития. УК сказала что отдаст акт через неделю. Прошел практически месяц, документ до сих пор не у нас
, Дарья, г. Балашиха
на прием руководителя УК, изложить ситуацию потребовать акт (только в мягкой форме).
если же нет, обратиться с жалобой на УК в ЖКИ, копию в районную прокуратуру!
Уважаемая, Дарья!
Акт о залитии составляется в управляющей компании. Вы вправе (желательно всегда) общаться со страховой только в письменном виде. Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением в течении 3х дней с момента получения заявления предоставить акт о залитии помещения. Не забудьте на Вашем заявлении поставить входящий штамп. Думаю после письменного обращения Вам выдадут акт. Успехов Вам!