Как производится оплата услуг ЖКХ собственником, если он не проживает в квартире?

Добрый день! Собственник не проживает и не прописан в квартире, а в квартире прописан 1 жилец, ветерен труда, который и оплачивает коммунальные услуги с полагающейся скидкой. Возможен ли перерасчет платы за услуги ЖКХ с собственника?

, Дмитрий, г. Москва