Почему мне не продают энергетические напитки в Омске?

Мне не продают Энергетики потому-что я я кобы очень мал да и вообще есть такой закон на федеральном уровне и давай иди гуляй. Помогите разрешена ли продажа Безалкогольных тонизирующик напитков в Омске?

, Sasha Kopylov, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. в данном случае для вас установлен запрет продажи энергетиков  Законом Омской области от 28.05.2015 N 1744-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области»:

Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:
несовершеннолетним;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.