Нужна ли для оформления детских пособий справка о доходах от мужа, если он не работает?

Нужно подать документы на пособие по рождению первенца, там нужна справка о доходах за год (свою я взяла), а муж не трудоустроен. До апреля работал на заводе. Нужна ли справка от него, если нужна то где брать?

, Кристина, г. Александров
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Неработающий родитель должен предоставить справку о неполучении единовременного пособия из органов соцзащиты населения.

Кристина
Клиент, г. Александров

Я имею ввиду пособие по рождению первенца после 1 января 2018 года и его получении до 1,5 лет. Единовременную выплату мы уже получили.

Для получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет Вам также понадобиться справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие. Если родитель не работает обращайтесь в органы соцзащиты населения.