Как можно разделить муниципальную квартиру?

как можно разделить муниципальную квартиру,не преватизированную.Где проживают две семьи,54 кв.м.двух-комнатная.в одной семье мой брат с женой и трое детей и в моей жена и двое детей.

, Олег, г. Уссурийск
Анна Гаврилюк
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день.

Уважаемый Олег, касаемо Вашего вопроса

Квартиру находящуюся в муниципальной собственности разделить в натуре Вам ни как не получится, эти действия допустимы только после приватизации недвижимого имущества.

Если у Вас возникла спорная ситуация о размере оплаты квартиры между двумя семьями, есть возможность в судебном порядке разделить счета на оплату коммунальных услуг.

С уважением

Анна