Будет ли задолженность на сайте ФССП, если будет изменена фамилия?

Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП видно что на мне висит исполнительное производство, я сейчас нахожусь в поиске работы и служба безопасности работодателей меня отсеивает по этой причине. При смене фамилии ( я выхожу замуж) будет ли видно моё исполнительное производство, при условии, что платить я этот долг буду продолжать на старую фамилию и судебного пристава не буду пока ставить в известность о смене фамилии.

, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

При смене фамилии какое-то время производство будет на вашей старой фамилии. Оно никуда не исчезнет пока вы долг не оплатите. То, что вы не будете ставить в известность приставов о смене фамилии это ваше право. Приставы обычно каждые полгода направляют запросы в том числе и в ЗАГС для выяснения вопроса о смене должником фамилии. Поэтому рано или поздно ваша новая фамилия появится в базе данных исполнительных производств.