В какое время суток разрешено шуметь и каковы последствия?

Подскажите пожалуйста со скольки до скольки разрешено шуметь? И есть ли разница в этих промежутках между Саратовом и Саратовской областью?

, Татьяна, г. Саратов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Татьяна!

Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 27.03.2018 N 23-ЗСО

1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением предотвращения и пресечения правонарушений, проведения спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

И для Саратова и для Саратовской области. Успехов Вам!