Можно ли продлить выплату алиментов на время обучения в колледже?

Здравствуйте. Моей дочери 19 лет. Она обучается в колледже на очном отделении. Я разведена и получала алименты до 18 лет дочери исправно. Можно ли продлить алименты на время обучения в колледже, так как я временно не работаю? И может ли она подать на алименты или только мне подавать заявление?

, Оксана, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это хорошо, что дочка учиться.

Поскольку дочка уже достигла совершеннолетия (ей 19 лет), то выплата алиментов, которые взыскиваются с отца по решению суда, прекращается (ст. 120 СК РФ).

П.С. Теперь дочка сама подает везде заявления или оформляет на Вас доверенность

С уважением,