Здравствуйте!
Если отказ от развода осуществляется через суд
Разбираясь, как отменить развод до суда и забрать иск, супруги должны обратиться в канцелярию и подать заявку с просьбой о признании ранее написанной заявки недействительной. Дополнительно может быть подано возражение.
В нем должна содержаться следующая информация:
дата подписания бракоразводного иска;
причины, в соответствии с которыми стороны оформили возражение;
указать причины неявки второго супруга, если он не смог посетить судебный орган и подать возражение лично.
На основании постановления судебного органа будет определен день рассмотрения возражения и решения вопроса об отказе от разбирательства. Чтобы по возражению был вынесен положительный вердикт, должны присутствовать оба супруга, желающие забрать иск. Они обязаны объяснить причины, в соответствии с которыми производится отказ от расторжения брака. Судебный орган, получивший возражение, выслушает обоих супругов.
Или же вы можете придти в судебное заседание и отказаться от иска.