Правомерно ли ограничение родительских прав бывшего супруга?

Доьрый вечер! Подскажите как ч могу ограничить время провождения ребенка с отцом? Хотелось бы установить местаи временные рамки.Обоюдно мы не можем придти к этому, как я могу повлиять на это?

, Мария, г. Уфа

Мария, здравствуйте!

Согласно ч.1-2 ст. 66 СК РФ  родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители немогут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Т.е. Вы можете разрешить свой вопрос в судебном порядке. Суд установит порядок общения.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.