8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу после увольнения со службы по контракту

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту и хочу уволиться, будет ли у меня открыт выезд за границу после увольнения?

, Максим, г. Бийск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Смотря какая форма допуска к сведениям составляющих гостайну.

0
0
0
0
Иван Ваулин
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Максим, добрый день, зависит от формы допуска к секретке, но не более 5 лет, если не было отдельного решения комиссии:
114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

. ст.15

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1)при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

Когда последний раз Вы были ознакомлены со сведениями, содержащими гостайну?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Бийск

да у нас тут вообще ничего такого нет

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Повлияет ли нарушение на увольнение и на ввк в целом?
Находился на лечении в госпитале по ранению, выписали за нарушение госпитального режима за день до выписки,в рекомендации указано проведение ввк. Реабилитацию по выписке не дали, в связи с нарушением. Ранение до сих пор не долечено,т.к по выписке должен был долечиваться дома. По мимо ранения у меня обострение бронхиальной астмы,, в ввписном эпикризе подвержден диагноз бронхиальная астма средне тяжёлая неконтролируемая. Могу ли я уволиться со службы по контракту по астме? Повлияет ли нарушение на увольнение и на ввк в целом?
, вопрос №3957875, Владимир, г. Москва
Военное право
В 2017 году поступил в военное училище во время прохождение службы по призыву, заключив так контракт о
В 2017 году поступил в военное училище во время прохождение службы по призыву, заключив так контракт о прохождении военной службы на время обучения и 5 лет после его окончания, 31.12.2018 был отчислен по неуспеваемости и был расторгнут контракт из-за этого. 06.03.2019 заключил новый контракт уже в войсках. Вопрос: имею ли я право встать на НИС или же это не является вторым контрактом о прохождении службы?
, вопрос №3957221, Геннадий, г. Иркутск
Военное право
Правда ли, что после 2023 года курсанты военных вузов после отчисления смогут вернуться по месту жительства без направления на службу по контракту?
Правда ли, что после 2023 года курсанты военных вузов после отчисления смогут вернуться по месту жительства без направления на службу по контракту?
, вопрос №3957134, Егор, г. Иркутск
1800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На карте Росреестра было обнаружено, что в те же границы вписали участок 97
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: Имеется участок в СНТ за номером, к примеру, 98, с установленными границами. На карте Росреестра было обнаружено, что в те же границы вписали участок 97. Так же есть смежные участки 99 и 96. Нумерация идёт на уменьшение. Также это СНТ принадлежало сначала одному населенному пункту, а потом было переведено в другой с изменением кадастровых номеров. Есть межевые планы, что для старого кадастрового номера, что для нового. Росреестр отвечал, что при переходе на другие кадастровые номера границы у 97 были сняты, но после заявления нового владельца границы были восстановлены и произошло полное наложение двух участков. В ходе судебного разбирательства между собственниками участков 98 и 97 суды пришли к выводу, что так как предыдущий собственник участка 97 поставил на учёт в Росреестр раньше, ещё с межевым планом по старому кадастровому номеру, то претензии безосновательны. А наш зарегистрирован только по новому межевому плану (наше заявление почему-то не было обнаружено, мол только делали межевой план без подачи заявления, хотя это всё доверялось специалистам. Но доказать нечем, так как это было больше 10 лет назад). По закону, если ошибаюсь - поправьте, участки в СНТ оформляются согласно схемы СНТ. Даже, если схему сейчас найти (как утверждают в Росреестре) невозможно, то видно, что участки располагаются по номерам и не может быть такого, чтобы после 99 шли 97, 96, а 98 где-то повис в воздухе.
, вопрос №3956319, Семён, г. Владивосток
Военное право
Подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы
Подписал контракт на 2 года с учётом срочной службы. Как я смогу уволится? По окончанию контракта?
, вопрос №3956180, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.09.2018