8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли угон авто преступлением, если ключи были в авто?

Угнали машину. Один комплект ключей дома другой был в машине . их поймали что делать??? Угонщики говорят что ключи были в машине.

, Михаил, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Угнали машину. Один комплект ключей дома другой был в машине. их поймали что делать??? Угонщики говорят что ключи были в машине.

Здравствуйте! Разницы нет были ключи в авто или нет, преступление ведь совершено. С момента неправомерного завладения автомобилем преступление считается оконченым. То есть, состав преступления очевиден, и не важно с помощью каких средств был угон.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Считается ли продажа автомобиля доходом и удержатся ли алименты с продажи автомобиля? задолженности нету, но есть текущий платеж за детей. Спасибо)
, вопрос №4073749, Ислам Гизятчин, г. Уфа
Все
Считается ли переработкой то что я работаю 22 по 12 часов
Считается ли переработкой, то, что я работаю 2/2 по 12 часов, но так как нет второго сотрудника, мне приходится работать больше смен
, вопрос №4071486, Софья, г. Пермь
Жилищное право
Не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
такая ситуация: дом 100% оплачен материнским капиталом, когда родители еще состояли в браке. на момент смерти отца они были в разводе, у каждого члена семьи по 1/4 доли (мать, отец, сестра 11 лет, я 21 год). на стороне отца есть 2 дочери от первого брака. 1. могут ли 2 дочери от первого брака претендовать на долю отца при вступление в наследство? 2. что будет с долей отца, если никто не вступит в наследство? кому она будет принадлежать? 3. не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
, вопрос №4070241, Иван, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения
Здравствуйте, можно ли в квартире кухню перенести в гостиную и соответственно проложить туда трубы водоснабжения. Считается ли это перепланировкой и надо ли спрашивать разрешения. Я собственник квартиры. Спасибо
, вопрос №4068374, Мария, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья?
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья? Так же вопрос, считается ли правомерным уведомление о задолженности доставленное в вацап собственника ? Спасибо
, вопрос №4067372, Валентина Дукова, г. Нальчик
Дата обновления страницы 23.09.2018