Предусмотрен ли налог при продаже недостроенного объекта с з/у, если стоимость больше 1 млн рублей?

Хочу приобрести недостроенный дом. И для этого нужна ипотека. Нужна большая сумма нежели указанная продавцом.Будет ли налог с продажи если стоимость больше 1 млн.рублей?если да,то какой?

, Владимир, г. Котлас
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу приобрести недостроенный дом. И для этого нужна ипотека. Нужна большая сумма нежели указанная продавцом.Будет ли налог с продажи если стоимость больше 1 млн.рублей? если да, то какой?

Владимир

Владимир, добрый день! Зависит от того, когда приобретено имущество, зарегистрированы ли права собственности на объект незавершенного строительства, ставка налога составит 13% но от какой налоговой базы его считать зависит от указанных условий