Покупатели просят документы на оформление доверенности матери на покупку ЗУ и дома под МК, как быть?

Здравствуйте, продаем с мамой учаток с домом, покупатели у нас просят фотографии с документами на оформление доверенности от детей к матери на покупку недвижемости под материнский капитал, что нам делать?

, Сурайа, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы с мамой собственник дома и участка и в данной сделке Продавцы. О чьих  детях идет речь? Вы же при покупке дома не вкладывали в его покупку маткапитал? Тогда при чем тут доверенность от детей к матери (чьей?) на покупку недвижимости под маткапитал? Или это ваши Покупатели приобретают вашу недвижимость за маткапитал? Если так, то от Вас точно никакой доверенности не нужно. В договоре прописываются счета, куда должен перечислить маткапитал Пенсионный фонд

Сурайа
Клиент, г. Нижний Новгород
Да, наши покупатели приобретают недвижемость за материнский капитал и как они нам сказали что хотят получить доверенность от совершеннолетнего ребенка на мать на покупку недвижимости.

это их совершеннолетний ребенок? Мать ваша или мать ребенка?