8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с мужа алименты, если работает не официально?

Добрый день,подскажите пожалуйста,я браке год,на протяжении года муж с нами не проживал, работал вахтами,есть ребенок 6 месяцев,хочу подать на алименты за все 6 месяцев и на содержании себя до 3 лет ребёнку...муж пугает меня,что устроится официально на семь тысяч рублей,а работать будет в другой организации по договору,где не плохо зарабатывает,,вопрос???? как это по договору и будут ли начисляться алименты по этому договору?Я знаю адреса и номера этой фирмы....и еще вопрос?У него есть еще ребенок от первого брака 6 лет,если бывшая жена подаст,после меня,какой процент будет у меня????Заранее спасибо!!!!

Показать полностью
, Двойникова Ольга Сергеевна, с. Уват
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравстуйте, Ольга Сергеевна!

Если даже Ваш муж устраивается в другую организацию по договору (скорее всего по договору подряда), то согласно п. «о»   Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых приизводятся удержание алиментов на несовершеннолетних детей»  с сумм доходов, полученным по гражданским договорам алименты тоже должны уплачиваться. Так как у вашего  мужа двое детей, на ребенка вы будете получать 1/6, а на себя до достижения ребенком возраста 3-х лет-  суд устанавливает в твердой денежной сумме исходя из материального положения супругов.

0
0
0
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ольга! алименты удерживаются не только из заработной платы, получаемой по трудовому договору, но и из любых видов доходов. под договором ваш муж, видимо, подразумевает договор подряда. 

согласно ст.81 Семейного кодекса РФ алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 всех видов заработка и иного дохода. на содержание супруги до достижения ребенком 3-хлетнего возраста алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Дата обновления страницы 09.09.2013