8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в букве фамилии в личной карточке охранника

У меня вышел курьёз спустя только 4 года работы в охране заметил что в личной карточке охранника у меня фамилия Подкопалов написана с ошибкой вместо о буква а подка...Я тут вспоминаю мне по-моему зам изначально сказал что ничего страшного недавно опять спросил его он сказал мне также.Я так понимаю зам или представитель охраны подает данные на изготовление карточки в следующий раз правильно ли я понимаю их меняют с продлением удостоверения после 5 лет и правдой ли что не стоит мне акцентировать на этом внимания

, Александр, г. Саранск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Номер выданной л/карточки указан в удостоверении, поэтому в принципе разобраться, что это Ваша карточка, будет можно. И конечно, все могут сделать вид, когда факт ошибки выявится, что никто не обратил на это внимания. Но на мой взгляд, наличие ошибки в личной карточке не очень хорошо и по уму ее надо было бы заменить. Тем более, что это предусмотрено Административным регламентом.

Для получения личной карточки, в случае приведения ее в негодное состояние либо выявления неточности или ошибочности произведенных в ней записей, в подразделение лицензионно-разрешительной работы представляется заявление, к которому прилагается пришедшая в негодность личная карточка или карточка с ошибочными записями, и фотография частного охранника размером 3 x 4 см. В этом случае личной карточке присваивается тот же номер, который был у карточки, пришедшей в негодность или карточки с ошибочными записями, и на ней ставится штамп «дубликат».

Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел в следующих случаях:

переоформления в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней;

аннулирования удостоверения частного охранника;

увольнения частного охранника из организации.

Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) «Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника»

правильно ли я понимаю их меняют с продлением удостоверения после 5 лет

Александр

нет, не правильно. Выше я привела норму, когда замена карточки производится, и там нет такого основания, как продление срока действия удостоверения частного охранника. Поэтому Вы с такой неправильно оформленной карточкой можете ходить вплоть до увольнения из охранной организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я дал человеку в пользование банковскую карточку
здравствуйте, я дал человеку в пользование банковскую карточку сбербанка, по итогу выписки на моей карте было 370.000 рублей, все это переводы с разных карт и в плюс так и в минус, что будет со мной изза того что я дал свою карту
, вопрос №4087187, ярослав, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.09.2018