Снятие с воинского учёта при переезде в другой регион на ПМЖ

Доброго дня. Военный билет на руках, призыву не подлежу. Осуществляю переезд с Дальнего востока в центральный регион России. Жилье здесь продается, с квартиры выписываюсь. Регистрацию по новому месту прибывания смогу получить только после непосредственного прибытия. Нужно ли мне являться в военкомат, сниматься с учёта, и смогу ли я это сделать, без новой регистрации. И смогу ли я это всё произвести через МФЦ (сняться с имеющего учёта и встать по новому месту жительства, после получения новой регистрации) уже на новом месте?

Уточнение от клиента

Штраф в 500 рублей не пугает

, Михаил, г. Владивосток
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вам если вы состоите на учете в военкомате как военнообязанный необходимо оповещать органы учета в военкомате о всех изменениях в том числе смены смене жительства  ( вы можете и без новой регистрации посетить военкомат и оповестить о смене места жительства оставив контактные данные ) к сожалению через МФЦ  вам оповестить военкомат не удастся