8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановится ли выплата военной пенсии при трудоустройстве в МВД?

Здравствуйте Я являюсь военным пенсионерам по выслуге лет общий стаж 23 года планирую пойти служить Министерство внутренних дел буду ли я получать пенсию в полном объеме или выплаты будут приостановлены?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

В соответствии с Законом  от 12.02.1993 N 4468-1

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, при поступлении их на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах), войска национальной гвардии Российской Федерации выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

Следовательно выплата пенсии будет приомтановлена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос,меня признали ВВК не годным к военной службе тоесть присвоили категорию годности Д в связи с полученной военной травмой тоесть ранением я проходил службу по мобилизаций,тоесть мобилизованный, я получил ранение в ходе выполнения боевых задач находясь на сво,какие денежные выплаты и льготы мне пологаються и ещё интересует такой вопрос могу ли я получить медицинскую помощь или лечебные за счёт государства,конкретно у меня удалили 1почку в связи с ранением в неё!
, вопрос №3966458, Анатолий, г. Иркутск
Военное право
Можно ли добиться компенсации и выплаты зарплаты?
Муж служит по кантракту СВО, получил кантузию во время операции, был в госпитале, там ему определили военно-врачебной камиссией как мино- взрывная травма,после кантузии ухудшелся слух и зрение с правой стороны,но в госпитале не придали этому значения, даже не подходили к нему, а диагноз поставили - хронический геморрой,выписной лист на руки не выдали,потом был в санатории на реабилитации. С таким диагнозом не выплачивают компенсации, но мало того ,говорят что документы утеряны, и за ноябрь месяц не выплачивают зарплату с 2.11.2023-07.12.2023.можно ли добиться компенсации и выплаты зарплаты?
, вопрос №3966413, Надежда, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В 2009 году уволился из МВД (по болезни) выслуга составила 16.5 лет, могу ли уйти на льготную пенсию и когда
В 2009 году уволился из МВД (по болезни) выслуга составила 16.5 лет, могу ли уйти на льготную пенсию и когда
, вопрос №3966258, Игорь Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Что нам делать и положено ли выплаты?
Здравствуйте, мой сын находился на спец операции и был контужен. Ему дали в Белгороде справку 100, а в Питере эту справку забрали и дали справку что он не получил увечье. Что нам делать и положено ли выплаты?
, вопрос №3965580, Гульбану, г. Москва
Семейное право
Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена
Муж военный уезжает на СВО. Может ли он составить завещание или еще какой либо документ на жену, (в случае его смерти) все региональные и федеральные выплаты получает только жена. Так как отношения с родней у него ни каких.
, вопрос №3965265, Надежда, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 24.09.2018