8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь

Получаю постоянный отказ от опеке

Добрый День!

У моего несовершеннолетнего ребенка есть с собственности доля 4/12 в комнате. также в этой комнате есть 5/12 доля у меня, и еще 2/12 у брата старшего(доставшаяся ему по наследству), 1/12 у брата младшего(доставшаяся ему по наследству).Брат старший хочет приобрести данное желье. Младший дает ему свое согласие, я хочу дать свое согласие, а органы опеки дают отказ.

При этом я приобрела однокомнатную квартиру в ипотеку где собственником являюсь я одна, просто по бюджету два собственника не проходило поэтому пришлось оформлять на меня. Хотела продать комнату и положить деньги в счет погошения ипотеки. Продоваемые деньги просила разрешения у опеки положить в счет погашения ипотеки в дальнейшем при погошении ипотеки выдели ему в собственность данны квадраты в новом жилье (предлогала нотариально все оформить) - опека отказала, также опека отказала положить деньги от продажи на счет ребенка в банке. Что делать в данном случае?? При положительном решении опеке у меня уменьшилась бы сумма ежемесячного платежа и мне было бы проще ростить ребенка. А сейчас ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. очень нужна ваша помощь.

06 сентября 2013, 06:19, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

По хорошему опека может дать добро, только если ребенок получает равноценное жилье или бОльшее по размеру. В Вашем случае этого не прослеживается (есть только желание/намерение и не более).

В связи с тем, что Вам очень хочется решить вопрос, я бы порекомендовал Вам обратиться к местному специалисту по данному вопросу (юристу), который знает практику местного суда и органов опеки, а после чего рассмотрел вопрос на тему обращения в суд для оспаривания отказа опеки.

09 сентября 2013, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне угрожают, срочно нужна помощь, угрозы в соц сетях
Мне угрожают, срочно нужна помощь, угрозы в соц сетях
13 июня, 20:53, вопрос №3054375, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Срочно нужна помощь в составлении ходатайства по уголовному делу
Срочно нужна помощь? мне нужно написать ходатайство помогите мне пожалуйста нлеааалшнеалнеалшаеглеаащгнпедщг7дщг7прдщпдгшпнлдгнпдгнпаглдагщеагщаглнпглднпдшнпшд
23 апреля 2018, 08:23, вопрос №1975863, Борис, г. Краснодар
2 ответа
Предпринимательское право
Срочно нужна помощь по бизнесу в сфере контент-маркетинга
нужна помощь по бизнесу срочно ??? Была проведена огромнейшая работа. Использовали все методики продвижения. Контент-маркетинг.
18 августа 2017, 16:33, вопрос №1728199, павел, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Срочно нужна помощь! Заключены 2 договора на проведение ремонта кровли
Срочно нужна помощь!!! Заключены 2 договора на проведение ремонта кровли: 1- ремонт скатной кровли, 2- ремонт кровли рулонной. Стоимость каждого договора до 100 тыс.руб. Договора заключены в один день. Является ли это нарушением 44-фз? Действует ли принцип одноименности услуг- строительные работы в данном случае.?
24 сентября 2015, 07:31, вопрос №985380, Дулепова Ольга, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срочно нужна помощь
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации.23 октября мой муж попал в дтп . Выпал снег был сильный гололёд его вынесло на встречку в машину потерпевшего. они попали в больницу.Потерпевший с переломами ребер а вот мой муж с более тяжкими последствиями. Начну с самого начало. За недели две мой муж пошел в больницу у него болел желудок у него увидели опухоль и 24 октября нам надо было ехать в онкологию(куда естественно он не попал)23 октября он попал с откр.переломом голени в двух местах и месяц пролежал на скелетной вытяжке.После выписки одной больницы нас отправили в другую где была сделана операция на голове (была жидкость)после переводят в другое отделение где занимаются ногой и ставят аппарат илизарова.в то время когда он лежал с ногой параллельно занимаются желудком и на консультации ему ставят дату операции на 12 января. его выписывают домой 23 декабря а 29 он умирает. (рак желудка).Мне конечно заниматься машиной было некогда я постоянно то с ним ( у меня ещё двое несов.летн.детей)Я звонила в ГАИ (Машина даже не в нашем районе)мне сказали что все документы у следователя.Я звонила следователю спрашивала (про документы про виновность наша или погодн.условия про то как идет следствие мне говорили что пока они не взяли показания мы не чего не можем вам сказать а документы только после суда.) Знаю что потерпевшая сторона в связи со смертью моего мужа поедет забирать свою машину(она пока стоит на стоянке бесплатной)Когда дело закроют стоянка станет платной и я не знаю как мне быть.заниматься этим или нет. Я не знаю даже с чего начать.Знаю что машина и жизнь была застрахована в страх.компании РСТ условия страховки я не знаю .Машина к ремонту не подлежит.(Потерпевшая сторона выложила с вид.регистр.видео аварии в ютуб (Авария моего тестя)срочно нужна ваша помощь!
09 января 2015, 12:10, вопрос №678573, Юлия, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013