8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли разделу унаследованное в браке одним из супругов имущество?

Если я выйду замуж за человека который через пол года вступит в наследство своих родственников. То при разводе имущества будет делиться пополам или мне ничего не достанется?

, Анна, г. Москва
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Анна!

Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса (СК), имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

/то имущество не будет делиться, т.к. оно будет принадлежать лично мужу. А вот все что вы приобретете с мужем в период брака за общие деньги будет делиться между вами поровну.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 23.09.2018