Хочу уйти из дома в 17 лет к своему 20-летнему парню, а родители не отпускают

Мне 17. Парню 20. Родители меня не понимают, унижают, доводят до нервного срыва, не учитывают никаких интересов, запрещают выходить из дома, только в школу и домой. Что делать? Перечислите статьи нашей стороне чтоб он мог забрать меня к себе.

, Даша, г. Архангельск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Даша, Вам уже ответили на аналогичный вопрос, который Вы задавали ранее. Ваш молодой человек так же задавал этот вопрос, правда указал, что Вам 16 лет. Не имеет никакого смысла несколько раз задавать один и тот же вопрос. Вам обязательно ответят те юристы, которые посчитают нужным выразить свое мнение

Даша
Клиент, г. Архангельск
я думала это не имеет значение, день рождения у меня 15 октября, то есть почти 17

Ну почти год подождать и все вопросы отпадут сами собой.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

ГК РФ Статья 27. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

Забрать Вас к себе он НЕ МОЖЕТ!!!