8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен срок давности растления несовершеннолетней?

Каков срок давности за растление несовершеннолетней? Это произошло в 2005 когда моей знакомой было 15 лет.

, Азарова Алина, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия как растление в уголовном праве. Есть статья 135 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. срок давности привлечения к уголовной ответственности. если на момент совершения преступления ребенку не было 12 лет, то срок давности 15 лет, а если уже было 12 лет то срок давности 7 лет

0
0
0
0
Азарова Алина
Азарова Алина
Клиент, г. Москва

Я думала 15, или 10

Азарова Алина
Азарова Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А какие доказательства могут быть приложены? ЕЕ письменное заявление и заявление от матери будет достаточно?

Похожие вопросы
Наследство
Возможно, уже прошел срок исковой давности?
Три года назад умер отец. А неделю назад пришло письмо из сбера, оказывается, отец был должен, и три года я ничего об этом не знала. Должна ли я платить, ведь не по моей вине я ничего не знала о долгах. Возможно, уже прошел срок исковой давности?
, вопрос №3958194, Елена, г. Москва
Семейное право
На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такого характера, ООО МФК Кредит 911 подала на меня в суд по займу от 2016 г. Компания обанкротилась в 2020 г. На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл. Во вложении решение. Пожалуйста мне помогите!!!
, вопрос №3958119, Федор, г. Москва
Исполнительное производство
Если срок давности истек в ноябре этого года?
Здравствуйте. Было открыто исполнительное производство(кредит). В ноябре 2023 года прошло три года с момента, как появилась просрочка. Сегодня пристав закрыл это исполнительное производство. Может ли он открыть его заново? Если срок давности истек в ноябре этого года?
, вопрос №3957778, Екатерина, г. Нижний Новгород
300 ₽
Вопрос решен
Все
Срок давности за налоги на доходы физ.лиц за 2014 год
Добрый день, подскажите, пожалуйста интересует судебная практика по двум вопросам:1)Срок давности пропущен ИФНС по уплате налогов за 2014?,если требование выставлено только в апреле 2023,в августе 2023 отменён судебный приказ и теперь иск в суде общей юрисдикции .Прошу с примерами судебной практики.2)Можно ли подать встречный иск о признании долга безнадежным в этом случае? с примерами судебной практики.Спасибо!
, вопрос №3956916, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 24.09.2018