Какой предусмотрен срок давности растления несовершеннолетней?

Каков срок давности за растление несовершеннолетней? Это произошло в 2005 когда моей знакомой было 15 лет.

, Азарова Алина, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Нет такого понятия как растление в уголовном праве. Есть статья 135 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, — Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. срок давности привлечения к уголовной ответственности. если на момент совершения преступления ребенку не было 12 лет, то срок давности 15 лет, а если уже было 12 лет то срок давности 7 лет

Азарова Алина
Клиент, г. Москва

Я думала 15, или 10

Азарова Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А какие доказательства могут быть приложены? ЕЕ письменное заявление и заявление от матери будет достаточно?