8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смягчающее ли обстоятельство запрос в платежную систему или банк должен был вернуть списанную сумму?

Добрый день Нужен совет 19 августа этого года я писал на возврат средств в банк по факту мошеннических действий Перевод как я узнал был совершен через платежную систему Яндекс мани на чей то кошелёк Прошло уже 34 дня По закону положено возврат средств 5 до 30 дней по Российский и до 60 дней если перевод был бы совершен за границу Банк утверждает что они совершили запрос в платежную систему по данной операции и ждут ответа Одна сказала что это 60 дней а другая 120 Является ли это смягчающим обстоятельством для банка или все таки они должны были выявить факт мошеннических действии и вернуть ту сумму которая была списана не зависимо от поданного ими запроса в платежную систему???

Показать полностью
, Владимир, г. Минеральные Воды
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир

какая сумма перевода? Можете подать дополнительно заявление в правоохранительные органы. При нормальном отношении к рассмотрению заявления сотрудники смогут запросить в банке и в платежной системе всю необходимую информацию.

по задержке ответа банком напишите жалобу в ЦБ.

используйте все возможные варианты… законные конечно

С уважением Андрей Велентейчик

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды
Сумма смешная всего 1200 рублей Но это благодаря мне Я просто не люблю не справедливость по отношению как ко мне так и к людям На этом бы списания не окончились бы Вовремя заметил это второе списание первое списание было 25 рублей На дебеторской карте было 120000 рублей А жалобу в ЦБ писать нужно через отделение Сбербанка??? А не лучше в Прокуратуру?
Владимир
Владимир
Клиент, г. Минеральные Воды
В Полицию я уже подавал заявление они через месяц открыли дело С начала они меня проверяли У меня изъят телефон и две симки они до сих пор лежат в полиции Дело открыли на той неделе Но я работаю далеко от дома поэтому они так холатно После первого выходные на 5 дней Вот хотел узнать как поступить в данной ситуаций и есть ли смысл обращаться в Прокуратуру?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2018