312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли не платить налоги согласно ст 12 п 5 НК РФ?

Что означает статья 12 пункт 5, 2 глава раздел 1, часть первая налогового кодекса рф? означает ли это что я могу не платить налоги вообще?

22 Сентября 2018, 17:21, вопрос №2113140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
11419
ответов
3182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не платить вообще — это что-то похожее на мечту, фантазии.

Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом (п. 5 ст. 12 НК РФ).

настоящим кодексом- имеется в виду Налоговым.

Только положения НК РФ могут отменить тот или иной налог, сбор, а не Указ, не Постановление и т.п.

Изменения в НК РФ вносятся Федеральным законом, поскольку НК РФ — это Федеральный закон.

С уважением,

22 Сентября 2018, 17:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут