Штрафы ГИБДД умершего собственника авто и его сына перед наследованием этого авто женой
Такая дилема: Умер отец. он собственник автомобиля и он делал стразовку и я там в ней вписан. Имеются штрафы до его смерти на автомобиле. Это его штрафы. После его смерти я езжу на его автомобиле и по моей же вине штрафы накопились на сумму 19.000. Что делать в таком случае?
Скоро мать вступает в наследство по этому автомотилю
В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ наследник принимает на себя не только права, но и обязанности наследодателя.
Это значит, что как только Ваша мать вступит в наследство автомобилем, то все штрафы автоматически повиснут на ней.
Я рекомендую Вам поступить следующим образом: пусть Ваша мать у нотариуса откажется от части наследства (автомобиля) в Вашу пользу. Тогда наследником только автомобиля будете Вы и Вы сможете оплатить эти штрафы.