Возможно ли привлечь к ответственности за клевету за лайк и репост информации, содержащей клевету?
Могу ли я привлечь к ответственности по ст.152 ГК РФ несколько человек ( из множества) за лайки и репосты в Одноклассниках под заметкой неизвестного лица, с порочащей мою честь и достоинство информацией. Конечно же, не соответствующей действительности. Доказуемо, не соответствующей. Там форма утверждений - не субъективные суждения. Утверждения о совершении мною противозаконных действий. Скрины у нотариуса зафиксировала. Лингвистическую экспертизу проведу. Большое желание привлечь именно этих людей - одна компания и один из них, не сомневаюсь, автор. Ведь "класс" и "поделиться" - это же распространение? И намеренности ст. 152 не требует - пусть говорят "нечаянно ткнули". Но судебной практики чего то похожего не нашла. Прошу развеять сомнения.
Если авторство не представляется возможным доказать, то факт распространения на лицо (репост, то есть человек поделился этой записью со своими друзьями и подписчиками). Полагаю, что все эти обстоятельства должны быть обоснованы и доказаны в суде.
Здравствуйте. Квартира 80 кв.м. купленна в 2025 году в военно семейную ипотеку за 8600000 с использованием мат.капитала (860000) и собственных накоплений (из семейного бюджета 2450000). В семье 4 человека. Я официально не работаю. Дети 11 лет и 1 год. Военную ипотеку еще выплачивать 10 лет. Возможно ли при разводе делить эту квартиру как совместно нажитое имущество, ведь я, как супруга, лишаюсь права даже после развода использовать льготную семейную ипотеку? Своего жилья у меня нет. Если квартира не делится, возможно выделить доли и в каком размере? Получить компенсацию, ведь были использованы семейные накопления (почти 1/3 стоимости квартиры)?
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Здравствуйте.
Человек N , впервые,
совершил кражу в продуктовом магазине "Пятёрочка" .
в районе почти 5 тыс рублей.
Есть свидетельство видеокамер.
в случае возмещения ущерба и применения с магазином , возможно ли избежать уголовной статьи? Последствий и ответственности?
Прекращении дела ещё до суда ?
Ранее судимости не было.
Здравствуйте, умерла родная бабушка квартиру не приватизировала и прописана была только она,возможно переоформить договор на себя если орде на руках у внучки?И что вообще возможно ли жить дальше в этой квартире?
Добрый вечер. Хотела инвестировать. Все шло хорошо, пока мне не прислали первые деньги.... От физ. лица.Меня это смутило. Стала искать на сайте про эту организацию и нашла информацию, что это мошенники и что организация фиктивная. Тут же было сообщение от юриста, что поможет. Юрист, молодой человек, Яковлев Алексей Сергеевич ООО Юридические бюро Защитник. Теперь он мне помогает. Сказал что деньги придут в течение 5 дней. Еще и компенсация будет. Только надо через банк, который работает с криптой. Потом на свой банк. Письмо уже написали и отправили. Как то очень все быстро. Мне что то очень все не нравится. Мне кажется я из одного капкана перешла в другой. Это Яковлев А. С. Можете что нибудь подсказать.
Но мне точно не помешает невозможность доказать их авторство клеветы? Лайка и репоста с их стороны достаточно?
Если авторство не представляется возможным доказать, то факт распространения на лицо (репост, то есть человек поделился этой записью со своими друзьями и подписчиками).
Полагаю, что все эти обстоятельства должны быть обоснованы и доказаны в суде.